Skip to: site menu | section menu | main content

Classificações


Especial agradecimento

Rui Paz - SC Universidade de Évora

Luis Pegado - Bike Lab


Nota

A classificação está ordenada por n.º de dorsal que foi atribuido no dia da prova e não o da inscrição on-line


Nota2

Os participantes sinalizados com (*) inscreveram-se no passeio 35km mas concluiram na prova dos 60Km Maratona Challenge

Maratona Extreme

POSIÇÃO DORSAL NOME APELIDO CLUBE TEMPO
1 44 Helio Ramos Centro Ciclismo de Loule 4:35:16
2 333 Carlos Cabrita Centro Ciclismo de Loule 4:43:45
3 197 Carlos Carapinha Clube Ciclismo Évora / ÉvoraBike 4:44:15
4 232 Filipe Salvado CHC Évora 4:46:58
5 212 Vitor Pires Superbikes/ANS 4:56:12
6 358 Antonio Sequeira Bike-Lab 4:57:35
7 7 Luis Guégues Clube Ciclismo Évora / ÉvoraBike 4:57:54
8 150 Nuno Miguel Silvano Gil C.C.Estremoz / BiciAventura 5:00:21
9 285 Luis Mota Superbikes/ANS 5:13:54
10 287 João Gonçalves Superbikes/ANS 5:14:27
11 167 Pedro Bento Ribabike 5:15:35
12 321 João Pereira Alfa Net 5:15:55
13 41 Antonio Mocho BICITEAM 5:24:50
14 220 Rui Miguel Gonçalves Matias BTT Alvaladense 5:30:44
15 267 Cláudio Nogueira 5:33:12
16 4 Pedro Plácido Leões do Sul 5:33:44
17 165 Alexandre Cunha Clube Praças da Armada 5:38:04
18 136 José João M. Lopes Silvestre Escola BTT de Avis 5:38:33
19 102 Jorge Pimentel CPOC 5:39:56
20 155 Nuno Vicente S2r Bikes/Centro Vicentino da Serra Portalegre 5:41:46
21 104 Nelson Carvalho Santos 5:46:25
22 121 Manuel Agostinho Falé da Silva 5:51:03
23 33 Carlos Nunes os pedaleiras 5:54:12
24 82 José Joaquim Balão Martins 5:56:28
25 342 Paulo Alexandre Fonseca Moura 5:56:50
26 344 Ricardo Gomes 5:58:23
27 341 Bruno Antonio Esperança da Silva 5:58:26
28 200 Carlos Charrua Clube Ciclismo Évora / ÉvoraBike 5:58:44
29 152 Amilcar Roldão K7 6:00:31
30 184 António Faísco BICIFAÍSCO 6:01:05
31 361 Pedro André Rodrigues 6:05:25
32 211 Nuno Raposo Superbikes/ANS 6:11:13
33 24 Filipe Nunes 6:12:23
34 144 Jaime Rui Gaspar Nobre 6:12:24
35 45 Claudia Vilaça centro de ciclismo de loule 6:13:29
36 292 Valter Capeleiro CICLONIC 6:17:24
37 306 Marco Eanes 6:17:53
38 94 Carlos Grenho 6:21:56
39 310 Luis Rosa 6:26:14
40 161 Pedro Nogueira Silva Clube MillenniumBCP 6:28:45
41 83 Carlos Alves 6:29:30
42 55 Fernando Costa 6:29:51
43 153 Edgar Nina Amigos do Pedal 6:30:39
44 185 Pedro Pinto CC CORVAL 6:34:59
45 140 Manuel Pinto revicar 6:36:33
46 238 Inacio Valentim Ladeiras Bravo Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo 6:40:21
47 209 João Canas BTT Trilhos da Lezíria 6:40:45
48 343 Nelson Sousa Rodrigues 6:47:16
49 295 Nélio de Jesus Medinas Coragem BICIFAISCO 7:03:35
50 16 Pedro Chouriço Clube Ciclomontanha de Estremoz 7:03:38
51 115 João Cordeiro bike lab 7:16:59
52 130 Nuno Santos BikeLab/CHC 7:24:54
53 91 Filipe do Carmo Rosado Caeiro 7:28:15
54 246 Cristiano Adérito Candeias Costa 7:28:36
55 92 António Nuno Proença Cardoso Lopes 7:30:16
56 138 Andre Costa 7:31:05
57 286 Márcia Isabel Superbikes/ANS 7:33:49
58 105 Filipa Fernandes 7:33:52
59 31 Rui Quaresma Ginásio Ritmus 7:50:44
60 18 Manuel Passinhas ritmus-helth club 7:52:19
61 62 Vitor Silva 7:57:06
62 84 Marco Cardoso 7:57:36
63 53 Joao Manuel Espada Real 8:02:01

Topo da Pagina

Challenge

POSIÇÃO DORSAL NOME APELIDO CLUBE TEMPO
1 199 Francisco Romão Clube Ciclismo Évora / ÉvoraBike 2:43:03
2 201 Rui Pisco Clube Ciclismo Évora / ÉvoraBike 2:43:04
3 284 Francisco Padilha BTTerra 2:43:06
4 20 Cesar Machado Bike Lab 2:47:06
5 305 Francisco José Domingues Simões BTTSOR 2:47:23
6 98 Bruno Martins MalarranhaBikeTeam 2:53:07
7 332 Galacio Carolino 2:56:15
8 66 Joaquim Mira 2:57:23
9 59 Jose Ravasqueira Casa do Benfica Évora 3:00:15
10 240 António Paulo 3:00:52
11 336 João Paulo Vasconcelos Sousa Correia BTT Alvaladense 3:01:51
12 97 Joao Polido CCD serra portalegre - S2R bikes 3:02:09
13 148 Rodrigo Garcia GBike.Net / Junta de Freguesia de Portel 3:02:23
14 291 Nuno Castro NC team 3:03:41
15 226 Ivo Miguel Salgado Caneiras 3:04:01
16 50 Jorge Conde Bicifaisco 3:04:54
17 93 José Cebola 3:05:16
18 17 Jose Manuel Faustino Ritmus - Evora 3:05:26
19 96 Pedro Patricio CCd serra portalegre - S2R 3:06:03
20 268 Carlos Nunes 3:09:54
21 224 Manuel José Cara Linda Macau Furões do Alentejo 3:10:40
22 325 Sérgio Malpica Eurospread 3:11:14
23 205 Pedro Mira Ginásio Ritmus/Óptica Freitas/Herdade Peso 3:11:50
24 217 Luis Ascensão Quero é Andar d´Bike 3:13:47
25 263 José Figueira 3:14:55
26 290 Joaquim Monteiro Gloria do Ribatejo 3:16:42
27 137 José Falé da Silva 3:17:07
28 170 Luís Padilha BTTerra 3:17:41
29 13 Jose Henrique Marreiros "Os Pedaleiras" A.C.Évora 3:19:26
30 338 Nuno Miguel Veigas Valente NULL 3:19:31
31 334 Carlos Calhau 3:19:55
32 348 Paulo Ferreira 3:21:11
33 354 Paulo Pinto 3:21:39
34 258 Ismael José Martins Clube BTT de Azeitão 3:21:49
35 256 José António Cristo Clube BTT de Azeitão 3:21:52
36 3 Luis Santos 3:21:57
37 25 Rui Alexandre Pisco Pedaleiras 3:22:13
38 58 Luís Coelho 3:22:21
39 64 João Sarmento Sarmento Malarranhabiketeam 3:22:25
40 198 Bento Diniz Bike Lab 3:22:42
41 9 Paulo Rosmaninho Eborae btt 3:23:04
42 294 João Quadrilheiro Bicifaísco 3:23:13
43 293 Fábio Parreira Bicifaísco 3:23:15
44 228 Pedro Castro 3:23:19
45 22 Andre Costa 3:23:47
46 99 Rui Godinho 3:23:57
47 244 José Manuel Semedo Presado Presado CCD Serra / S2R Bikes Portalegre 3:25:20
48 313 João Pina 3:25:40
49 113 Luís Vicente CAMPINOS DO BTT 3:25:43
50 227 Jorge Martins 3:26:33
51 196 Joaquim Henrique Alegria 3:26:58
52 187 Helder Magalhães 3:27:10
53 316 Luis Campaniço Amareleja 3:28:46
54 14 Rui Taborda 3:28:58
55 46 José Peixe Bike-Lab 3:29:14
56 110 Nuno Miguel Bacalhau Guisado Carrasqueira. team 3:30:27
57 194 Miguel Mendes C.R.J 3:30:31
58 190 António Soeiro Bicifaísco 3:31:05
59 114 Rui Trinca 3:31:14
60 109 João Vitor Guisado Carvalho Carrasqueira. team 3:31:51
61 275 Daniel Belacorca CCD Serra / S2R Bikes Portalegre 3:32:06
62 127 Orlando Almeida 3:32:34
63 314 Amandio Morais Irmandade da Pedaleira 3:32:44
64 124 Francisco Pires BTT Sabugueiro 3:33:27
65 225 Paulo Jorge Rosa Dordio 3:33:57
66 252 Manuel Horta 3:34:12
67 142 Mário Camezinha 3:34:44
68 141 Pedro Pisco Jopinturas Bike Team 3:34:58
69 160 Pedro Pereira Jopinturas Bike Team 3:35:00
70 40 Carlos Borralheira 3:35:04
71 266 Vitor Ferreira 3:35:09
72 215 Carlos Trindade 3:35:15
73 12 Joao Mendes 3:35:41
74 350 Luis Filipe Caeiro 3:35:52
75 75 Ruben Baltazar 3:39:21
76 248 José Fernando Grácio 3:40:06
77 14 José Albino Lampreia BTTFERROBICO 3:40:11
78 203 Rui Miguel Silva Reis BTTFERROBICO 3:40:13
79 8 Paulo Figueira Bike Lab 3:40:44
80 143 António Loução 3:40:50
81 208 Rui Felix Bicifaísco 3:41:43
82 28 José Carlos Grosso Bike Lab 3:41:47
83 195 António Galhardo Quero é Andar d´bike 3:42:31
84 128 Luis Nunes Pedais do Raia 3:43:13
85 236 Alfredo Manuel Pastaneira Neves Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo 3:44:05
86 191 João Guerra Campinos do BTT 3:44:20
87 251 Rafael Gamas 3:44:29
88 241 Miguel Alfaiate BTTigre 3:44:44
89 265 Antonio Galhofo 3:45:16
90 35 Paulo Jorge Oliveira Ferreira Pedaleiras AC Évora 3:45:29
91 78 Rui Cebola Pára e Bébes 3:46:40
92 74 Pedro Jorge Gonçalves 3:46:48
93 193 Mario Henriques Campinos do BTT 3:46:50
94 168 Carlos Birlo 3:48:01
95 188 João Dias 3:48:15
96 100 Carlos Merino 3:48:20
97 52 Helder Dias MalarranhaBikeTeam 3:48:45
98 90 Nelson Santos 3:49:17
99 46 António José Moreira Pereira Rosa 3:49:36
100 309 João Dias 3:51:04
101 79 Nelson Reis 3:51:20
102 6 Artur Rosario 3:52:44
103 47 Joaquim Ângelo Craveira Fernandes 3:52:59
104 118 Armando Poeiras OS Pára e Bébes 3:53:23
105 186 João Godinho 3:54:06
106 259 Andre Filipe Bravo Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo 3:54:31
107 339 José Carlos C. da Silva Guerreiro BTT Alvaladense 3:55:40
108 218 António Fernandes Oliveira Lança BTT Alvaladense 3:56:11
109 223 Nélio de Jesus Dedeiras Picão Furões do Alentejo 3:56:13
110 340 Luis Miguel Branquinho Rocha BTT Alvaladense 3:56:29
111 189 Samuel Almeida 3:56:33
112 108 Rogério Rosário Campinos do BTT 3:56:41
113 296 Nuno Pais 3:56:51
114 30 Carlos Alberto Perestrelo de Araujo Quero é Andar d´bike 3:56:59
115 320 Joaquim Gralha BTTtrigo 3:57:37
116 242 José Francisco Ribeiro 3:57:44
117 146 Noel Roldão Alterrealbtt 3:58:31
118 272 Jorge Cavaco Publiplanicie 3:58:35
119 23 Marco Ramos "Os Pedaleiras" A.C.Évora 3:59:14
120 237 Abilio Joaquim Pastaneira Catarro Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo 3:59:46
121 274 José Pinheiro 4:00:57
122 48 Jorge Palhao 4:01:06
123 323 Jorge Magro 4:01:23
124 210 Victor Santos 4:01:36
125 47 João Peixe 4:01:42
126 122 Mário Rato 4:02:37
127 235 Joaquim Antonio Carrilho Palmeiro Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo 4:02:52
128 2 Paulo Ramos 4:03:57
129 21 Nuno Traguedo 4:06:09
130 15 Manuel Cândido "Os Pedaleiras" A.C.Évora 4:06:29
131 192 Mário Bailhote Btt-Quintajense 4:07:04
132 37 Diogo Fialho CDR BTT Team 4:07:06
133 331 Manuel Rosado 4:07:13
134 353 Rui Baptista 4:07:16
135 347 Arnaldo Galhanas Melão 4:08:00
136 67 Manuel Relvas 4:08:09
137 68 António Pardal 4:08:11
138 176 António Fernando Felgueiras Pica-Pedra 4:08:23
138 177 Luís Miguel Vinhas Pereira Pica-Pedra 4:08:23
140 175 Paulo Manuel Jesus Honório Pica-Pedra 4:08:26
141 60 António José Gonçalves Velez 4:09:20
142 253 Daniel Cochicho 4:09:36
143 360 José Rafael Rato 4:09:46
144 326 Ivo Pais Amigos dos copos:) 4:09:57
145 359 José Rato 4:10:19
146 57 Jose Jacinto Patrocinio Raminhos Trilhos de Baco 4:10:49
147 88 Paulo Palma Trilhos de Baco-Vidigueira 4:10:54
148 312 David Pereira Bicifaísco 4:11:02
149 206 Nélio Folgôa 4:11:56
150 81 Paulo Girão BTT Terra de Loulé 4:11:59
151 181 Carlos Miguel Madeira Rosmaninho 4:12:05
152 63 António Manilhas 4:12:10
153 147 Paulo Santos BTT Quintajense FC 4:13:19
154 38 Luis Quintano 4:15:26
155 129 António Silva 4:15:59
156 5 Sérgio Tomé 4:16:20
157 54 Alexandre Silva 4:18:52
158 19 Sergio Monteiro Amigos do Pedal 4:20:15
159 149 Nuno Pinto BTT Quintajense 4:20:37
160 34 Nuno Fialho 4:22:12
161 106 Carlos Catalão 4:22:31
162 133 Samuel Prandini 4:22:33
163 311 João Miguel Silva 4:22:41
164 319 Antonio TJ Mira BTTtrigo 4:24:31
165 362 Luis Manuel Martins Raposo BTT Alvaladense 4:24:39
166 219 Hipolito Baptista Ferreyra BTT Alvaladense 4:24:41
167 277 Fabio Ramalhinho 4:25:03
168 120 Nuno Marques 4:26:58
169 7(*) Francisco Loureiro 4:27:19
170 183 Manuel Pedro Pereira 4:27:41
171 249 Rui Miranda 4:28:40
172 26 Rogerio Francisco Ferro Charrua 4:28:54
173 239 Pedro Silva 4:28:57
174 112 João Passarinho 4:30:06
175 72 Nuno Mira CCDterena 4:30:40
176 324 Joao Rapozo Amareleja 4:31:51
177 356 Marco Calado 4:32:04
178 355 Marcelino Batista 4:32:05
179 15 José Antonio Rodrigues Serra BTTFERROBICO 4:33:21
180 169 Luis Santana 4:34:04
181 16(*) António Manuel Lampreia BTTFERROBICO 4:34:37
182 43 Luís Silva 4:34:40
183 156 Fernando Jorge Casado 4:34:59
184 243 Mario Jorge Mira BTTRIGO 4:36:02
185 42(*) Domingos Quadrilheiro Bicifaísco 4:36:09
186 245 António Manuel Santos 4:37:43
187 111 Vasco Oliveira 4:38:58
188 117 Valentim Pereira OS Pára e Bébes 4:40:14
189 119 Vitor Campainhas OS Pára e Bébes 4:40:36
190 233 Margarida Costa Passos dos Santos Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo 4:40:39
191 234 Delfino Pedro dos Santos Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo 4:40:41
192 71 Carlos Cação 4:42:45
193 70 Fernando Rafael 4:42:46
194 80 João Rosado 4:43:48
195 103 Carlos Alberto Alvarenga 4:44:52
196 337 Filipe Torres Assis NULL 4:47:40
197 50(*) Carlos Jorge Castro Esteves Guerra 4:47:53
198 95 Luis Augusto Pisco CHC Évora 4:48:21
199 346 Luis Valverde 4:48:36
200 279 José Serrão 4:51:07
201 264 Filipe Marreiros 4:51:54
202 335 Antonio Coelho Publiplanicie 4:58:46
203 269 Ricardo Caldas 5:00:05
204 85 Jose Firmino Aquino 5:01:05
205 157 João Prazeres Publiplanicie 5:01:08
206 349 Carlos Duarte 5:01:35
207 262 José Lima Sobe e Desce 5:01:40
208 159 Felipe Nugueira Alves Publiplanicie 5:02:46
209 214 Duarte Justo 5:08:11
210 213 Pedro Silva 5:08:15
211 10 Carlos Brito bikelab 5:09:59
212 182 Joaquim Lascas 5:11:20
213 162 Jose Batista Nucleo BTT Leoes 5:11:55
214 230 Fernando Esperança 5:13:02
215 307 Gilberto Ferreira 5:13:08
216 229 Antonio Farias 5:13:11
217 322 Jorge Antunes Alfa.Net 5:15:37
218 297 Nuno Costa ORANGE BTT 5:17:14
219 298 Paulo Trincheiras ORANGE BTT 5:17:18
220 281 Nuno Henrique da Silva Ferreira Just4Trilhos 5:17:40
221 270 Eugénio Tomazinho www.zonabetete.web.pt 5:17:42
222 250 Luis Lima 5:17:45
223 207 Pedro Henrique Correia Dias 5:17:48
224 29 Luís Miguel Peixe Bike Lab 5:20:47
225 318 Maria José Verdasca 5:20:54
226 276 Fernando Soares 5:20:58
227 49 Carlos Ilheu "Os Pedaleiras" A.C.Évora 5:22:00
228 36 Paulo Jorge Condeço Veronica Almeida "Os Pedaleiras" A.C.Évora 5:22:02
229 32 Carlos Portugal 5:22:05
230 282 José Santos 5:23:16
231 164 Pedro Santos Caie Informática 5:23:45
232 163 Jorge Ramalho Caie Informática 5:23:48
233 299 Pedro Foles 5:25:16
234 301 Luis Garret 5:25:17
235 302 Ricardo Silva 5:25:20
236 300 Rui Foles 5:25:22
237 154 Carlos Alberto Rodrigues 5:39:44
238 271 João Picciochi Publiplanicie 5:44:38
239 247 Pedro Figueiredo 5:48:36
240 357 Miguel Guerreiro 5:48:41
241 273 Fabio Roupa Publiplanicie 5:53:35
242 6(*) Paulo Jorge Duarte 6:13:06
243 77 Alexandre Alves 6:22:52
244 178 Hugo Piteira 6:23:35
245 39 Jorge Ribas 6:23:49
246 101 José Belchiorinho 6:23:53
247 278 Paulo Cardinho 6:24:27
248 330 João Reis 6:24:30
249 126 Ivo Rodrigues 6:44:50
250 151 Joaquim Batista Clube de Cicloturismo de M-O-Novo 7:33:50

Topo da Pagina